Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«ЛУКойл-Пермь» планирует добывать 15 млн тонн нефти в год

ПЕРМЬ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. К концу года группа предприятий «ЛУКойл-Пермь» планирует выйти на годовую добычу нефти в 15 млн тонн. Об этом сообщил гендиректор компании Олег Третьяков. По его словам, такой рост стал возможен благодаря повышению эффективности производства. «Последние четыре года инвестиции в добычу нефти не опускались ниже уровня 30 млрд рублей в год.

ПЕРМЬ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. К концу года группа предприятий «ЛУКойл-Пермь» планирует выйти на годовую добычу нефти в 15 млн тонн. Об этом сообщил гендиректор компании Олег Третьяков. По его словам, такой рост стал возможен благодаря повышению эффективности производства. «Последние четыре года инвестиции в добычу нефти не опускались ниже уровня 30 млрд рублей в год. Это позволяло вводить в эксплуатацию как минимум до 80 новых скважин ежегодно», – уточнил господин Третьяков.

На вопрос о перспективах нефтедобывающего предприятия в 2016 году Олег Третьяков ответил, что, несмотря на колебания стоимости нефти, «ЛУКойл-Пермь» сможет выполнить все поставленные задачи: «Мы помним время, когда стоимость нефти была и 8 долларов за баррель. У нас есть план действий в ответ на любой сценарий, предложенный мировым рынком. Могу точно сказать, что уровень добычи нефти в регионе снижаться не будет. Мы не планируем сокращать ни производство, ни рабочие места, ни снижать заработную плату нашим сотрудникам».

Среди достижений группы компаний в уходящем году гендиректор ООО «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез» Василий Анисимов отметил выход предприятия на один уровень с ведущими мировыми НПЗ: «Уходящий год стал для нас годом большого строительства, мы завершили глобальную реконструкцию производства, благодаря чему достигли глубины переработки нефти в 98 %».

О реализации готовой продукции рассказал гендиректор ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец: «Время кризиса – это время возможностей. Мы начали работу по модернизации и реконструкции нашей сети автозаправочных станций, чтобы сделать сеть действительно премиальной и брендовой. Итог этого года – строительство и запуск в эксплуатацию 12 АЗС нового формата. Планы на 2016 год – строительство и ремонт еще 16 АЗС и работа над повышением количества и качества сервисных услуг».

Напомним, что между ПАО «ЛУКойл» и Пермским краем заключено соглашение о социальном и экономическом сотрудничестве. В 2015 году было подписано новое соглашение на 5 лет. В 2016 году нефтяная компания инвестируют в регион 1 млн 600 тыс. рублей. Большая часть этих средств будет направлена на создание комфортной для жителей региона среды.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.