Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Азот» на 5 % перевыполнил плановые показатели прошлого года

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в 2015 году произвел 2 миллиона 291 тысячу 99 тонн продукции, что на 5 % превышает плановые показатели. При этом на 126 тысяч тонн превышен выпуск продукции 2014 года – рекордного для филиала за несколько предыдущих лет.

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в 2015 году произвел 2 миллиона 291 тысячу 99 тонн продукции, что на 5 % превышает плановые показатели. При этом на 126 тысяч тонн превышен выпуск продукции 2014 года – рекордного для филиала за несколько предыдущих лет.

В прошлом году на «Азоте» самых высоких результатов добились в выпуске селитры аммиачной ГОСТ 2-2013. За двенадцать месяцев цехами 3 и 3а выработано 1 миллион 225 тысяч тонн этого продукта. Чуть меньше произведено кислоты азотной неконцентрированной, которую цех 5 выработал в объеме 1 миллиона 180 тысяч тонн. По всем подразделениям предприятия в минувшем году отмечена положительная динамика суточных выработок, в среднем, она увеличилась на 1–4 %.

«Мы достигли таких результатов благодаря трем принципам. Первый – повышение бесперебойности производства и сокращение сроков ремонтов, второй – проведение модернизации, направленной на дополнительный выпуск продукции, и третий – это актуализация системы управления, позволившая сделать работу всех подразделений более эффективной», – отметил Мурад Чапаров, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим».

Всего на реконструкцию и модернизацию оборудования в 2015 году «Азот» направил порядка 600 миллионов рублей. Уточняют в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.