Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

Итоги аудита: Роснефть обеспечена запасами углеводородов на 19 лет

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. «Роснефть» подвела итоги независимого аудита запасов углеводородов, который был выполнен компанией DeGolyer & MacNaughton. Об этом сообщили в управлении информационной политики нефтегазовой корпорации.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. «Роснефть» подвела итоги независимого аудита запасов углеводородов, который был выполнен компанией DeGolyer & MacNaughton. Об этом сообщили в управлении информационной политики нефтегазовой корпорации.

По итогам 2015 года обеспеченность «Роснефти» доказанными запасами углеводородов по классификации SEC составила 19 лет: на 31 декабря 2015 года запасы составили 34 465 млн баррелей н.э., увеличившись на 488 млн баррелей н.э., что составило +1,3 процента к уровню 2014 года. Рост уровня запасов был достигнут, несмотря на значительное снижение средних эталонных цен на нефть.

По классификации PRMS (Система управления углеводородными ресурсами) на указанную дату запасы углеводородов по категории 1Р составили 42 917 млн баррелей н.э., 2Р ‒ 76 171 млн баррелей н.э., по категории 3Р ‒ 108 601 млн баррелей н.э.

В «Роснефти» отмечают: «Успехи в геологоразведке, выбор и применение оптимальных схем разработки новых площадей действующих месторождений, эффективная работа по увеличению продуктивности эксплуатационного фонда скважин, а также значительные достижения в области исследования перспектив освоения трудноизвлекаемых запасов в регионах деятельности компании – все это привело к отличным результатам и обусловило увеличение объемов запасов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.