Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Специалисты «Азота» написали учебник

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» вышло учебное пособие для электромонтеров. Новая книга обобщает теоретические данные и содержит раздел, раскрывающий практические особенности работы электрооборудования на «Азоте».

ПЕРМЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» вышло учебное пособие для электромонтеров. Новая книга обобщает теоретические данные и содержит раздел, раскрывающий практические особенности работы электрооборудования на «Азоте».

«В первом томе этого учебного пособия описаны основы электротехники, материаловедения, безопасности производства. Во втором томе раскрываются особенности работы и условия эксплуатации оборудования, а также методы испытаний», – уточняет один из авторов учебника – начальник цеха электроснабжения филиала «Азот» Алексей Журавлев. По его признанию, результат превзошел все ожидания. Над двухтомным изданием на протяжении года трудились ведущие специалисты предприятия. Свой вклад в подготовку учебника внес Соликамский институт промышленной безопасности и охраны труда.

«Тонкая и сложная специфика химического производства подразумевает и подготовку персонала на высоком уровне, поэтому руководством филиала было принято решение о создании современной, отвечающей потребностям бизнеса, базы для подготовки сотрудников. Это большой, серьезный проект, над которым трудилась рабочая группа, состоящая из экспертов и профессионалов», – говорит Жанна Кирпичева, замдиректора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу.

Напомним, что в 2015 году «Азот» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. В филиале оборудованы специализированные учебные классы, тренажеры и полигон. Это пособие – третье по счету, подготовленное специалистами «Азота». Цель программы обучения – помочь новым сотрудникам в минимальные сроки достичь высокого профессионального и экспертного уровня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.