Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

Новым главой АвтоВАЗа стал Николя Мор

САМАРА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» назначил на пост президента компании Николя Мора, сообщает пресс-служба тольяттинского автогиганта. Решение вступит в силу 4 апреля 2016 года.

САМАРА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» назначил на пост президента компании Николя Мора, сообщает пресс-служба тольяттинского автогиганта. Решение вступит в силу 4 апреля 2016 года.

Сейчас 55-летний Николя Мор является генеральным директором Renault в Румынии, где руководит коммерческой и производственной деятельностью компании. Одновременно он занимает должность президента - генерального директора акционерного общества Automobile Dacia SA.

Ранее Мор был вице-президентом по вопросам производственной эффективности и вице-президентом закупочной организации Альянса Renault-Nissan по силовым агрегатам.

«АвтоВАЗ модернизировал свой модельный ряд и производственные процессы, а также существенно улучшил качество продукции, - сказал председатель совета директоров АвтоВАЗа и президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон. - С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии». Большие мнадежды возлагаются но новый модельный ряд АвтоВАЗа.  На фото Lada Vesta Cross, выглядит  современным кроссровером, отвечающим всем международным станадртом. 

Глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что за последние 7 лет качество продукции автозавода и эффективность производства серьезно выросли. «Наша задача сегодня - создать высококонкурентный продукт, увеличить долю рынка, а также обеспечить эффективный процесс загрузки российских производств компонентной базы. АВТОВАЗ в этом плане является стимулом для развития сотен других предприятий страны. Все эти задачи будут стоять перед новым руководителем», - цитирует Чемезова пресс-служба предприятия.

Бу Инге Андерссон возглавил тольяттинский автозавод в 2013 году. Альянсу Renault-Nissan принадлежит контрольный пакет акций в Alliance Rostec Auto BV, холдинговой компании, контролирующей АвтоВАЗ. Renault, Nissan и LADA, бренд, принадлежащий АвтоВАЗу, совместно производят автомобили в Тольятти и на других заводах на территории России.

 

Фото: rns.online

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.