Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Акционеры «Уралкалия» одобрили сделку со Сбербанком на получение кредита до $3,9 млрд

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Березниках на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Уралкалий» было принято решение о совершении крупной сделки с ПАО «Сбербанк». Речь идет о получении кредитной линии в размере до 3,9 млрд долларов США.

ПЕРМЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Березниках на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Уралкалий» было принято решение о совершении крупной сделки с ПАО «Сбербанк». Речь идет о получении кредитной линии в размере до 3,9 млрд долларов США.

Кредитная линия будет направлена на рефинансирование ранее полученных в Сбербанке кредитов, а также иные общекорпоративные цели, уточняют в пресс-службе компании. В залог Сбербанку могут быть переданы акции и ГДР (глобальные депозитарные расписки) «Уралкалия», составляющие не более 20,1 % обыкновенных акций компании.

Также акционеры воздержались от принятия решения об отмене принятого 31 июля 2014 года решения о реорганизации «Уралкалия» путем присоединения к нему дочерней компании АО «Уралкалий-Технология», а также связанного с ним решения об уменьшении уставного капитала для погашения акций компании, принадлежащих АО «Уралкалий-Технология».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.