Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Азот» направит 100 миллионов на новые подстанции

ПЕРМЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» запустил новую электроподстанцию. Она построена в рамках инвестиционного проекта технического перевооружения биологических очистных сооружений филиала и будет обеспечивать электричеством насосную станцию.

ПЕРМЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Филиал компании «Азот» АО «ОХК «Уралхим» запустил новую электроподстанцию. Подстанция построена в рамках  крупного инвестиционного проекта технического перевооружения биологических очистных сооружений филиала и будет обеспечивать электричеством насосную станцию.

Электроподстанция № 95 напряжением 6/0,4 кВ оборудована по последнему слову техники, отмечает пресс-служба предприятия. На сегодня это единственная блочно-модульная комплектная трансформаторная подстанция на  этом предприятии. Здесь установлены два сухих силовых трансформатора тмгсу и низковольтное комплектное устройство типа 2КТПКу-400/6/0,4.

«Новая подстанция оснащена оборудованием  известных мировых брендов. Один из основных плюсов в том, что здесь установлены сухие трансформаторы, которые, по сравнению с масляными, более надежные, требуют меньше трудозатрат на выполнение ремонтных работ, а также  они более экологичные, так как не нуждаются в периодической замене масла и уплотнителей. Еще одно преимущество в том, что, при необходимости, мы можем добавлять дополнительные отходящие присоединения, не выводя оборудование всей секции в ремонт», – говорит Алексей Вихрев, главный энергетик филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим».

Кроме этого азотчики в текущем году произведут монтаж еще двух крупных  электроподстанций, которые будут обеспечивать электричеством насосные станции и очистные сооружения в рамках инвестиционного проекта модернизации БОС. Всего на строительство и оборудование трех подстанций будет направлено порядка 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.