Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Челомин: подрядчик обещал в течение следующей недели начать работу по объектам СУ-155

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, РИА ФедералПресс. «Подрядчик обещал приступить к подготовительным работам по достройке дома №1 по ул. Украинская в течение следующей недели», - заявил журналистам и.о. министра строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Челомин, комментируя работу по достройке первой очереди объектов ГК СУ -155 в Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, РИА ФедералПресс. «Подрядчик обещал приступить к подготовительным работам по достройке дома №1 по ул. Украинская в течение следующей недели», - заявил журналистам и.о. министра строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Челомин, комментируя работу по достройке первой очереди объектов ГК СУ -155 в Нижегородской области.

По итогам проведенных совещаний и встреч с инициативной группой дольщиков дочерних компаний Су-155 в Нижегородской области стало известно, что подрядчик, которого выбрала компания-санатор (АКБ «Российский капитал») выйдет на строительную площадку в течение недели для начала подготовительных работ на доме №1 по ул. Украинской (ЖК «Первомайский»). Для возобновления строительных работ, по словам подрядчика, необходимо восстановить электроэнергию, привезти генератор и запустить башенные краны, восстановить ограждения и т.д. В связи с тем, что инициативная группа дольщиков совместно с правоохранительными органами пресекла попытку вывоза нескольких снятых оконных блоков в доме, подрядчик усилил охрану объекта силами специализированного частного охранного предприятия.

Если говорить о втором доме, который вошел в утвержденный санатором список объектов, достраивающихся в первую очередь (дом 4а по ул. Генерала Штеменко, ЖК «Белый город»), то там работы возобновлены, подрядчик достраивает объект. Был на обоих объектах – у строителей есть все, чтобы закончить работы в установленные сроки.

Хотелось бы особенно подчеркнуть, что по другим объектам СУ-155 санатор проводит работу, в ближайшее время должны появиться утвержденные графики достройки второй очереди объектов, в том числе и по Нижегородской области. Совместно с санатором мы на региональном уровне прорабатываем вопросы по повышению рентабельности объектов СУ-155, за счет возможного увеличения этажности на существующих площадках, упрощенной процедуры по подключению сетей и т.д.

Каких-либо проблем, отклонений, проволочек в рамках работы по достройке первой очереди объектов, по данным банка-санатора, не предвидится. И мы видим, что работа идет согласно утвержденной федеральным минстроем дорожной карте. На местном уровне мы держим ситуацию на контроле, во всем идем навстречу санатору и его подрядчикам, общаемся с дольщиками, несмотря на то, что решение проблемы СУ-155 взял на себя федеральный центр. Буквально сегодня проводили очередное выездное совещание рабочей группы с участием представителей дольщиков. Аналогичные мероприятия мы проводим в министерстве постоянно и будем эту работу продолжать.

Работа идет, и строители обещают сдать дома первой очереди во втором и четвертом кварталах 2016 года.

Напомним, 22 марта 2016 года в интервью газете «Ведомости» старший вице-президент банка-санатора Су-155 – АКБ «Российский капитал» Марат Оганесян сообщил, что «до конца 2018 года все 39 000 дольщиков ГК СУ-155 во всех регионах России будут обеспечены квартирами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.