Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

УВЗ и Чешский экспортный банк подписали договор о реструктуризации кредита

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Генеральный директор «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и генеральный директор «Чешского экспортного банка» Карел Буреш подписали Меморандум о принятии условий реструктуризации кредитов по поставке технологического оборудования в 2007 году. Кредит реструктурирован под 2,9% до 2021 года.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Генеральный директор «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко и генеральный директор  «Чешского экспортного банка» Карел Буреш подписали Меморандум о принятии условий реструктуризации кредитов по поставке технологического оборудования в 2007 году. Кредит реструктурирован под 2,9% до 2021 года.

Подписание происходило в рамках программных мероприятий Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой, сообщается на сайте УВЗ. На подписании присутствовали Денис Мантуров – министр промышленности и торговли РФ и глава Минпромторга Чешской Республики Ян Младек.

Особое внимание на мероприятиях уделялось вопросам реализации крупных инвестиционных проектов, в частности финансирование «Чешским экспертным банком» поставок технологического оборудования для производства подвижного состава на УВЗ.

Как сообщается на официальном сайте Уралвагонзавода, достигнутые договоренности поспособствуют развитию отношений между Россией и Чехией и позитивно скажутся на положении дел на УВЗ в условиях санкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.