Top.Mail.Ru
Новости компаний
Сибирский ФО
0

Жилищный кооператив красноярского секретного предприятия сдал дома для своих сотрудников

КРАСНОЯРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске отметили новоселье сотрудники НПП «Радиосвязь»: накануне были сданы четыре дома, построенные жилищным кооперативом, организованным на предприятии. Квартиры в них получили 419 семей работников радиозавода. Губернатор края Виктор Толоконский, побывавший на мероприятии, высказал пожелание, чтобы и другие компании региона последовали примеру «Радиосвязи».

КРАСНОЯРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске отметили новоселье сотрудники НПП «Радиосвязь»: накануне были сданы четыре дома, построенные жилищным кооперативом, организованным на предприятии. Квартиры в них получили 419 семей работников радиозавода. Губернатор края Виктор Толоконский, побывавший на мероприятии, высказал пожелание, чтобы и другие компании региона последовали примеру «Радиосвязи».

Дома для специалистов предприятия построены при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и краевого правительства.

Больше 80 % жилищно-строительного кооператива, созданного на предприятии, – молодые специалисты. Они получили на строительство жилья льготные банковские кредиты под гарантии предприятия. В итоге квартиры им обошлись примерно на 30 % дешевле, чем в среднем по рынку.



Фоток с сайта krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.