Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

В Тюменской области построят молочный комплекс за 5,6 миллиарда

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюменской области стартовало строительство молочно-товарного комплекса.

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Тюменской области стартовало строительство молочно-товарного комплекса.

Как сообщили «ФедералПресс» в областном правительстве, объект будет крупнейшим в регионе и даст двести новых рабочих мест. Первую очередь комплекса, включая доильный зал, планируется ввести в эксплуатацию еще до конца этого года.

Молочно-товарный комплекс рассчитан на 4600 голов, после выхода на полную мощность он будет производить 44,7 тысяч тонн молоюка в год. Стоимость проекта проект  — 5,6 миллиарда рублей.

«В результате реализации нового проекта регион значительно нарастит объемы производства молока, а применение инновационных технологий позитивно скажется на уровне развития молочного животноводства. Будут созданы новые рабочих места с достойной зарплатой и хорошими условиями труда. Мы также рассчитываем, что реализация проекта обеспечит развитие смежных производств», – прокоментировал губернатор области Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.