Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Это будущее артиллерии»: «Уралтрансмаш» поставит в российскую армию САУ «Коалиция-СВ»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА «ФедералПресс». Самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» пойдут на экспорт после серийных поставок в армию РФ. Об этом заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Он посетил промышленный комплекс «Уралтрансмаш», чтобы проверить ход выполнения госзаказа 2016 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА «ФедералПресс». Самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» пойдут на экспорт после серийных поставок в армию РФ. Об этом заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Он посетил промышленный комплекс «Уралтрансмаш», чтобы проверить ход выполнения госзаказа 2016 года.

«Это уникальная артиллерийская установка, это будущее артиллерии. Подобными изделиями в мире владеют всего две армии. Это конкурентоспособное изделие, и надеюсь, что после завершения всех испытаний, серийных поставок в нашу армию она будет иметь огромный экспортный потенциал», − сказал Борисов в ходе посещения завода «Уралтрансмаш», сообщает пресс-служба Министерства Обороны.

На данный момент доля современных вооружений в Сухопутных войсках составляет 39 %, а в 2020 году будет составлять не менее 70 %, поэтому потребность в гаубицах такого типа очень высока.

Как сообщают в пресс-службе Уралвагонзавода, сейчас в Екатеринбурге высокими темпами идет перевооружение, появляются новые виды усовершенствованных станков, что положительно сказывается на качестве и надежности техники.

Заместитель министра обороны отметил, что доволен поездкой. Он уверен, что предприятия холдинга УВЗ обеспечат армию всей необходимой продукцией и не сорвут госзаказ в 2016 году.

152-миллиметровая самоходная гаубица «Коалиция-СВ» предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.