Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«РН-Уватнефтегаз» выступил партнером Кубка России по биатлону

УВАТ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «РН-Уватнефтегаз» выступило Генеральным партнером Кубка России по биатлону.

УВАТ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «РН-Уватнефтегаз» выступило Генеральным партнером Кубка России по биатлону.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, мероприятие прошло в п. Уват Тюменской области.

В рамках 8-го этапа Кубка России состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов Европы и мира - Светлана Слепцова (Югра), Анастасия Загоруйко (Тюменская область), Александр Печенкин (Тюменская область), Вячеслав Акимов (Чувашия) и др.

По итогам этих соревнований сформировался рейтинг Союза биатлонистов России и определились обладатели Кубка России. У мужчин в третий раз лидером по итогам сезона стал Антон Шипулин (Свердловская область, 1687 очков). Обладателем Кубка России стал красноярец Сергей Корастылёв. У женщин по итогам сезона лучшей стала Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург, 1350 очков). Обладателем Кубка России в пятый раз за последние шесть лет стала биатлонистка из Тюменской области Ольга Шестерикова.

Отмечается, что соревнования являются одними из самых престижных в России и собирают более 3 тыс. зрителей из регионов присутствия НК «Роснефть» – Тюменской области и Югры.

Напомним, в Уватском районе активно развивается проект по добыче нефти и газа, оператором которого выступает ООО «РН-Уватнефтегаз». Предприятие поддерживает развитие детского и массового спорта на территории муниципального образования. Активное содействие предприятие оказывает авиационно-техническому спортивному клубу «Высота», школам и детским учреждениям Уватского района.

«Роснефть» активно поддерживает как профессиональный, так и любительский спорт, содействует реализации различных программ по развитию спорта в регионах производственной деятельности Компания поддерживает российских боксёров и является спонсором поединков в России и за рубежом. «Роснефть» с 2014 года – генеральный спонсор команды «Автоваза» LADA Sport.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.