Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» опубликовал финансовые результаты по МСФО за 2015 год

ПЕРМЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. ПАО «Уралкалий» разместило на своем сайте финансовую отчетность за 2015 год, подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Согласно представленным данным, объем производства по сравнению с 2014 годом снизился на 6 % и составил 11,4 млн тонн хлористого калия.

ПЕРМЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. ПАО «Уралкалий» разместило на своем сайте финансовую отчетность за 2015 год, подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Согласно представленным данным, объем производства по сравнению с 2014 годом снизился на 6 % и составил 11,4 млн тонн хлористого калия. Объем продаж снизился на 9 % и составил 11,2 млн тонн хлористого калия. Выручка снизилась на 12 % по сравнению с 2014 годом и составила 3 млрд 123 млн долларов США. Чистая выручка снизилась на 5 % и составила 2 млрд 645 млн долларов США. EBITDA3 выросла на 7 % по сравнению с 2014 годом, рентабельность по EBITDA4 составила 72 %. Чистая прибыль составила 184 млн долларов США.

«Ситуация в калийной отрасли на протяжении всего 2015 года была непростой. Основными факторами, повлиявшими на финансовые показатели компании, стали разнонаправленные тенденции: девальвация российского рубля и снижение денежной себестоимости реализованной продукции, а также значительное ослабление спроса на ключевых рынках в четвертом квартале прошлого года. В долгосрочной перспективе мы сохраняем оптимизм в отношении фундаментальных характеристик отрасли», – отметил Дмитрий Осипов, гендиректор ПАО «Уралкалий».



Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.