Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» получил рекордный приток безводной нефти на двух новых скважинах

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Дочернее общество Роснефти ‒ АО «Самотлорнефтегаз» ‒ получило рекордный приток безводной нефти при вводе в эксплуатацию двух новых горизонтальных скважин на Самотлорском месторождении. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Дочернее общество Роснефти ‒ АО «Самотлорнефтегаз» ‒ получило рекордный приток безводной нефти при вводе в эксплуатацию двух новых горизонтальных скважин на Самотлорском месторождении. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Из залежи пласта БВ8 (1-3) был получен приток нефти с суммарным дебитом 880 т/сут при обводненности не более 5 процентов. Обе скважины выполнены без гидравлического разрыва пласта. Такие значения последний раз фиксировались на Самотлорском месторождении восемь лет назад, при разбуривании Усть-Вахской площади.

Перспективная залежь пласта была выявлена по результатам сейсмических и геофизических исследований, а также подтверждена зарезкой бокового ствола. На участке в текущем году запланировано бурение девяти добывающих и трех нагнетательных скважин.

«ФедералПресс» будет и дальше освещать тему разработки Самотлорского месторождения.

Справка «ФедералПресс»:

АО «Самотлорнефтегаз» является одним из крупнейших добывающих предприятий НК «Роснефть». Предприятие ведет разработку на площади около 2500 квадратных километров, на месторождении более 8,9 тысячи добывающих и 3,9 тысячи нагнетательных скважин, оснащенных высокотехнологичным оборудованием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.