Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» выпустил 2,6 млн тонн хлористого калия в первом квартале года

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» подвел итоги производства в первом квартале 2016 года. Выпуск товарного хлористого калия за три месяца составил 2,6 млн тонн. В первом квартале 2015 года этот показатель составлял 2,7 млн тонн.

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» подвел итоги производства в первом квартале 2016 года. Выпуск товарного хлористого калия за три месяца составил 2,6 млн тонн. В первом квартале 2015 года этот показатель составлял 2,7 млн тонн.

«Ситуация на рынке калия в начале года была непростая, покупатели частично отказывались от приобретения калия по причине больших складских запасов, экономического замедления на развивающихся рынках и девальвации местных валют. Снижение производства в первом квартале 2016 года против первого квартала 2015 года составило 100 тыс. тонн, в то же время произошло значительное увеличение остатков на складах. На 31 марта запасы товарного калия по группе выросли на 350 тыс. тонн по сравнению с началом года», – цитирует «Интерфакс» генерального директора «Уралкалия» Дмитрия Осипова. По его словам, уровень производства компании будет зависеть от рыночной ситуации.

Напомним, что «Уралкалий» планирует произвести в 2016 году 10,3–11,3 млн тонн хлоркалия. В 2015 году этот показатель составил 11,4 млн тонн хлоркалия.



Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.