Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Годовое собрание акционеров «ЛУКойла» пройдет в Перми 23 июня

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ПАО «ЛУКойл» принял решение провести годовое общее собрание акционеров компании 23 июня в Перми. Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, составляется на 10 мая 2016 года. Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 2015 года в размере 112 рублей на одну обыкновенную акцию.

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ПАО «ЛУКойл» принял решение провести годовое общее собрание акционеров компании 23 июня в Перми. Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, составляется на 10 мая 2016 года.

Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 2015 года в размере 112 рублей на одну обыкновенную акцию. С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов составит 177 рублей, сообщает пресс-служба «ЛУКойла».

Кроме этого принято решение о целесообразности разработки и утверждения до конца 2016 года новой редакции положения о дивидендной политике ПАО «ЛУКойл». Среди базовых принципов, которые планируется положить в основу документа, названы приоритетность дивидендных выплат при распределении денежных потоков компании, направление на выплату дивидендов не менее 25 % консолидированной чистой прибыли ПАО «ЛУКойл», стремление ежегодно повышать размер дивидендов не менее чем на уровень рублевой инфляции за отчетный период.


Фото: stfc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.