Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Покупка «Гринфлайта» – сделка года

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинский рынок жилой недвижимости находится в ожидании завершения сделки купли-продажи самого крупного застройщика региона – ООО «Гринфлайт» (проекты «Парковый» и «Академ Riverside»). Между тем сама компания-застройщик, будучи в состоянии турбулентности из-за затянувшихся переговоров о смене собственников, вынуждена перейти на режим жесткой экономии.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинский рынок жилой недвижимости находится в ожидании завершения сделки купли-продажи самого крупного застройщика региона – ООО «Гринфлайт» (проекты «Парковый» и «Академ Riverside»). Между тем сама компания-застройщик, будучи в состоянии турбулентности из-за затянувшихся переговоров о смене собственников, вынуждена перейти на режим жесткой экономии.

С целью оптимизации операционных издержек с мая «Гринфлайт» работает в сокращенном режиме. Головной офис агентства недвижимости «Ключевые люди» планирует отказаться от дорогостоящих арендных площадей в бизнес-центре «Челябинск-Сити» и переехать в собственный жилой район «Академ Riverside».

Кстати, зимой это офисное здание в центре города уже покинула «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки», принадлежащая правительству Челябинской области. Параллельно в КЖСИ прошло сокращение персонала. Экономия на кадровом составе, вызванная кризисом, коснулась и таких крупных челябинских строительных компаний, как «РиэлтСтройком», «Легион», «Артель-С».

Внимание бизнес-кругов города приковано к этой сделке не случайно – уже несколько лет подряд «Гринфлайт» определяет климат на рынке жилищного строительства региона. Сегодня в новостройках «Академа» живут около двадцати тысяч новоселов и тысячи семей еще ожидают получения ключей от своих квартир.

В ожидании прихода в «Гринфлайт» новых собственников временно приостановлено строительство многих объектов застройщика. По неофициальной информации, сразу после завершения сделки офисы и строительные площадки «Гринфлайта» должны вернуться к полноценному режиму работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.