Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Азот» начал модернизацию цеха высших алифатических аминов

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» началась модернизация цеха высших алифатических аминов, уникального для России производства. На эти цели предприятие выделило более 100 млн рублей. Уже проведены работы по замене, ремонту и чистке оборудования, а также по подготовке технологических схем к реализации важного инвестиционного проекта «Выпуск гранулированных аминов».

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» началась модернизация цеха высших алифатических аминов, уникального для России производства. На эти цели предприятие выделило более 100 млн рублей. Уже проведены работы по замене, ремонту и чистке оборудования, а также по подготовке технологических схем к реализации важного инвестиционного проекта «Выпуск гранулированных аминов».

«Разработка производства нового для предприятия продукта велась на «Азоте» на протяжении двух лет. Гранулированные амины применяются при флотационном методе обогащения калийной руды. Раньше значительную долю этого продукта российские предприятия закупали за рубежом. «Азот» для удобства покупателей разработали различные модификации и варианты выпуска гранулированного амина – в жидком и твердом виде. Прошедшие испытания показали, что наша продукция может с успехом заменить европейские аналоги, которые активно применяют производители калийных удобрений», – уточнил Антон Николаев, замдиректора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим».



Фото: «Азот»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.