Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Снабженцы из АВИСМА повышают квалификацию

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. На минувшей неделе прошел очередной цикл лекций в рамках обширной годовой программы обучения специалистов отдела материально-технического снабжения (ОМТС). В этот раз снабженцы осваивали организацию производственных закупок.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. На минувшей неделе прошел очередной цикл лекций в рамках обширной годовой программы обучения специалистов отдела материально-технического снабжения (ОМТС). В этот раз снабженцы осваивали организацию производственных закупок.

Необходимость обучить специалистов, обеспечивающих снабжение комбината материально-техническими ресурсами, современным методикам закупочной деятельности в частности, и организации работы в целом, выявилась в ходе прошлогоднего аудита. Впрочем, важность совершенствования работы ОМТС была и так очевидна – замечаний к срокам и объемам закупок оборудования, материалов, СИЗ в прошлом году было немало и у работников, и у руководящего состава предприятия.

По итогам анализа полученной информации генеральным директором корпорации Михаилом Воеводиным был утвержден комплекс мер по оптимизации процесса закупки товарно-материальных ценностей, в который вошла и программа повышения квалификации специалистов этого профиля на АВИСМЕ.
Программа состоит из двух больших блоков. По первому, четырехступенчатому - «Развитие личностной эффективности руководителя» круглогодичное обучение идет на базе учебного центра нашего предприятия. С февраля по декабрь 2016 года специалисты изучат навыки профессионального общения и набирающее актуальность направление стресс- менеджмента.

Семинары же в рамках второго блока в марте-апреле провели эксперты екатеринбургского образовательного центра «Бизнес-развитие». Первый двухдневный семинар был посвящен повышению эффективности закупочной деятельности, второй – организации производственных закупок и материально-технического снабжения.

Спектр затронутых тем был достаточно обширным. Он включал стратегические направления закупочной деятельности, оценку эффективности формирования товарных запасов и планирование новых, а также эффективную работу с поставщиками и автоматизацию процесса закупок. Занятия провел кандидат экономических наук Евгений Вольхин.

Вышеназванные менеджерские курсы прошли, соответственно, 10 и 12 специалистов ОМТС АВИСМЫ. Предполагается, что полученными знаниями и навыками они обменяются с коллегами в ходе работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.