Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

В Магнитогорске пройдет любительский хоккейный турнир

Магнитогорский металлургический комбинат и хоккейный клуб «Металлург» решили порадовать жителей города, коллег и партнеров хоккейным турниром «Стальная дружба». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе компании.

Магнитогорский металлургический комбинат и хоккейный клуб «Металлург» решили порадовать жителей города, коллег и партнеров хоккейным турниром «Стальная дружба». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе компании.

По словам организаторов, соревнования станут продолжением давней традиции Магнитки по проведению любительских состязаний между представителями политики и бизнеса. Турнир состоится 8 декабря на льду «Арены-Металлург» и детского крытого ледового дворца. Планируется, что играть будут не только прошлогодние участники – представители ОАО «ММК», Газпромбанка и ОАО «КУБ», но и команды Сбербанка, «Северстали» и ЧТПЗ.

В соответствии с положением в состав каждой команды входит 22 игрока, турнир будет проводиться по подгруппам в два периода по 20 минут каждый. Финал будет состоять из трех периодов по 20 минут. Отмечается, что за победу будет начисляться по два очка, за ничью – одно очко, поражение, соответственно, очков команде не приносит. В случае равенства очков в ход пойдут дополнительные показатели – результаты игр между собой, разница заброшенных и пропущенных шайб и так далее. Команды, занявшие призовые места, наградят памятными дипломами. Также будут отмечены лучшие игроки. Стартует турнир в 10:00.

Как отмечают в ММК, первый хоккейный мини-турнир, названный «турнир трех», состоялся в декабре 2011 года. В нем приняли участие команды ОАО «Газпромбанк», ОАО «Кредит Урал Банк» и ММК. На церемонии открытия того турнира заместитель генерального директора ОАО «ММК» по коммерции Виталий Бахметьев заявил: «Судья-информатор назвал эти соревнования «турниром трех». Я не согласен! Мы разыгрываем первый предновогодний кубок, который обязательно должен получить продолжение. Любители хоккея будут собираться и в честной спортивной борьбе – без травм! – на магнитогорском льду определять победителя…». Его слова оказались пророческими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.