Top.Mail.Ru
Новости компаний
СЗФО
0

Воркутинской ТЭЦ выдан паспорт готовности к отопительному сезону

В течение недели в Воркуте работала специальная комиссия, проверявшая готовность производственных объектов филиала ОАО «ТГК-9» Коми к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 октября, в пресс-службе филиала, состав комиссии вошли представители Воркутинского территориального отдела Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Республике Коми, аппарата управления филиала.

В течение недели в Воркуте работала специальная комиссия, проверявшая готовность  производственных объектов  филиала ОАО «ТГК-9» Коми к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 октября, в пресс-службе филиала, состав комиссии вошли представители Воркутинского территориального отдела Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Республике Коми, аппарата управления филиала.


Эксперты оценивали техническое состояние энергетических котлоагрегатов, турбин и генераторов, вспомогательного оборудования, готовность персонала к работе в условиях зимнего максимума, наличие запасов топлива, а также  материалов и запчастей на случай аварийно-восстановительных работ.


Как сообщили в пресс-сслужбе филиала, проверка показала, что все необходимые мероприятия по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду выполнены, все рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом, необходимыми защитными средствами и средствами пожаротушения. Проведена подготовка персонала  к работе в зимних условиях, в том числе противоаварийные и противопожарные тренировки.
Комиссия пришла к выводу, что все производственные объекты филиала: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ЦВК – к бесперебойной работе в условиях зимних нагрузок  полностью готовы. 4 октября, по итогам работы комиссии,  Воркутинской ТЭЦ был вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.


Воркутинская ТЭЦ стала первым производственным подразделением филиала Коми, чья готовность к отопительному сеону официально подтверждена соответствующим паспортом.  До конца октября аналогичные документы должны получить остальные ТЭЦ и предприятия тепловых сетей,  а также  филиал ОАО «ТГК-9» Коми в целом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.