Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Назван новый акционер ростовского аэропорта

Стал известен новый собственник 25% акций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе аэропорта, им является ростовская компания ООО «Сигма-Финанс».

Стал известен новый собственник 25% акций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе аэропорта, им является ростовская компания ООО «Сигма-Финанс».

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что подконтрольное Ивану Саввиди ООО «Праймери Дон» уменьшило контрольный пакет акций ростовского аэропорт до блокирующего, однако собственник проданных акций назван не был. Накануне, 10 марта, пресс-служба ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» обнародовало сообщение, согласно которому 25 % минус одна акция перешли в собственность ООО «Ростов-на-Дону».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 28 февраля министерство государственного имущества Ростовской области обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением к ООО «Праймери Дон» и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Представители министерства требовали признать незаконными все решения совета директоров, принятые после приобретения ООО «Праймери Дон» контрольного пакета акций аэропорта, а также обязать основного акционера направить оферту по продаже акций за рыночную стоимость.

Справка:

ООО «Сигма-Финанс» занимается финансовым лизингом, арендой машин и оборудования, капиталовложением в ценные бумаги, предоставлением займов и привлечением средств для реализации предпринимательских целей.
Компанией в раных долях владеют Ирина Матвеева и Екатерина Аветисян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.