Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дочь Дмитрия Рыболовлева стала владелицей двух греческих островов

Бывший совладелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев приобрел два греческих острова – Скорпиос и Спарти. Об этом РИА ФедералПресс стало известно сегодня,15 апреля.

Бывший совладелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев приобрел два греческих острова – Скорпиос и Спарти. Об этом РИА ФедералПресс стало известно сегодня,15 апреля.

Ранее среди потенциальных покупателей острова Скорпиос отметились Роман Абрамович, Билл Гейтс и Мадонна. Продавец островов – внучка греческого бизнесмена Аристотеля Онассиса, Афина Онассис.

Источники Forbes называют покупателем не самого Дмитрия Рыболовлева, а одну из компаний траста, действующего в интересах его дочери Екатерины Рыболовлевой. Острова могли обойтись Дмитрию Рыболовлеву примерно в 100 млн долл. Напомним, среди последних крупных покупок бизнесмена - особняк американского миллиардера Дональда Трампа и пентхаус на Манхэттене за 88 млн долл. Последний, кстати, тоже был приобретен на имя Екатерины Рыболовлевой.

Скорпиос представляет собой вытянутый остров протяженностью около километра. На острове построены три жилых дома, вертолетная площадка и причал для яхты. На содержание острова уходит около 1,5 млн евро в год. Крошечный остров Спарти расположен по соседству.

Напомним, Дмитрий Рыболовлев занимает 13-е место в рейтинге Forbes с оценкой состояния в 9,1 млрд долл.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.