Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Медведев: госдолг России составляет 10 % от ВВП

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Государственной думе с отчетом правительства РФ, сказал, что госдолг России составляет 10 % от ВВП.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Государственной думе с отчетом правительства РФ, сказал, что госдолг России составляет 10 % от ВВП.

Как отметил Дмитрий Медведев, государственный долг в США составляет более 100 % от ВВП, во Франции – 90 %, в Германии – 80 %.

«Россия развивается в условиях жесткой конкуренции в сфере экономики. Мы работаем по улучшению делового климата. Наша цель – объединиться и создать условия для комфортной жизни и работы людей», – резюмировал премьер-министр.

В ежегодном отчете правительства по итогам 2012 года Медведев отметил сохранение тенденции замедления экономического роста. «Первые месяцы этого года показывают, что мировая тенденция замедления экономического роста сохраняется. Риски здесь серьезные. Задача правительства – реализовать сбалансированные меры по достижению приемлемой динамики основных показателей», – подчеркнул Медведев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.