Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Терминал навалочных грузов в Тамани обойдется в 30 миллиардов рублей

ТАМАНЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. К 2016 году в порту Тамани появится терминал навалочных грузов. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» стоимость строительных работ оценивается в 25-30 миллиардов рублей.

ТАМАНЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. К 2016 году в порту Тамани появится терминал навалочных грузов. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» стоимость строительных работ оценивается в 25-30 миллиардов рублей.

О строительстве навалочного терминала в порту Тамани заявили представители компании «ОТЭКО-портсервис». На строительство порта потребуется 25-30 миллиарда рублей, при этом компания будет строить объект только за свой счет.  Строительство терминала начнется во втором квартале 2013 года и завершится к 2016. Предполагается, что терминал будет ежегодно переваливать 20 миллионов тонн угля, 5 миллионов тонн серы и 5 миллионов тонн руды, сообщает «Югополис» со ссылкой на источник в ОТЭКО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.