Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Конкурcный отбор по застройке квартала 179 в Перми не состоялся

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. На конкурс по застройке 179 квартала на территории бывшей краевой психиатрической больницы Перми заявилась единственная компания – «Кортрос» (бывшая «Ренова-СтройГруп»). По итогу конкурс был признан несостоявшимся, так как была заявлена всего одна компании. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье» с заседания конкурсной комиссии, которая проходила в открытом режиме.

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. На конкурс по застройке 179 квартала на территории бывшей краевой психиатрической больницы Перми заявилась единственная компания – «Кортрос» (бывшая «Ренова-СтройГруп»). По итогу конкурс был признан несостоявшимся, так как была заявлена всего одна компании. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье» с заседания конкурсной комиссии, которая проходила в открытом режиме.

В ходе заседания конкурсной комиссии было принято решение о том, что предложенная «Кортрос» концепция соответствует условиям конкурсной документации. Однако, решение – будет ли контракт на застройку квартала 179 заключен с данной компанией – будет приниматься на заседании совета директоров ОАО «Пермагростройзаказчик». Это заседание состоится сегодня во второй половине дня.

Напомним, ОАО «Пермагростройзаказчик» (ПАСЗ, 100 % в краевой собственности) объявило конкурсный отбор инвестора на застройку квартала № 179 22 марта этого года.

Застройка квартала площадью 9,6 га будет осуществляться на основе эскизного проекта, предложенного победителем конкурса. Помимо проекта застройки комиссия будет рассматривать бухгалтерскую отчетность участников, информацию о реализованных проектах жилищного строительства, предложения по цене и срокам оплаты права аренды участков, а также детальное описание предложения по развитию социальной и инженерной инфраструктуры Перми – всего пять критериев отбора.

Площадь строительства без учета паркингов должна составить 240 тыс. кв. м. Предполагается строительство жилья классов «эконом», «комфорт» и «комфорт+». Причем не менее 25 % квартир должно соответствовать стандарту жилья экономкласса.

Добавим, в апреле проверку конкурсной документации по просьбе прокуратуры начало пермское управление ФАС – антимонопольщики усмотрели в действиях ПАСЗ целый ряд нарушений антимонопольного законодательства. Однако в ПАСЗ считают, что конкурс не является публичной офертой и никого ни к чему не обязывает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.