Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Малый и средний бизнес Свердловской области получит 850 миллионов субсидий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Областной фонд поддержки предпринимательства начнет прием заявок на субсидии от малого и среднего бизнеса. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, на эти цели из федерального и областного бюджетов в этом году будет выделено 850 миллионов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Областной фонд поддержки предпринимательства начнет прием заявок на субсидии от малого и среднего бизнеса. Как  сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, на эти цели из федерального и областного бюджетов в этом году будет выделено 850 миллионов рублей.

«В этом году основные приоритеты в государственной поддержке предпринимательства, определенные Правительством Свердловской области, – это поддержка производственных компаний и сельского хозяйства. Именно поэтому большая часть средств – 517 млн в рублей. Будет выделена на субсидирование затрат на приобретение оборудования для товаропроизводителей (в том числе с/x) и 98 млн рублей на первый платеж по лизингу», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Приоритет при раздаче грантов будет отдаваться жителя городов региона с высоким уровнем безработицы. Появились два новых вида субсидий: для предприятий, занятых в сфере ремесел, народных промыслов, сельского и экологического туризма; для организации групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Подробности подачи заявки на грант и список необходимых документов можно посмотреть на официальном сайте фонда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.