Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Роснефть приобрела топливо-заправочный комплекс ростовского аэропорта

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Роснефть завершила сделку по приобретению 100% ЗАО «ТЗК-Авиа», являющегося заправщиком аэропорта Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба «Группы Агроком», владеющей 25 % - 1 акция донского аэровокзала.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Роснефть завершила сделку по приобретению 100% ЗАО «ТЗК-Авиа», являющегося заправщиком аэропорта Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба «Группы Агроком», владеющей 25 % - 1 акция донского аэровокзала.

Соглашение о продаже топливо-заправочного комплекса подписали президент Роснефти Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Мухадин Коблев. По словам председателя совета директоров аэропорта, вырученные деньги, как и планировалось, будут направлены на ремонт взлетно-посадочной полосы. . По заключению «Ленаэропроекта», полоса сейчас соответствует нормам и требованиям безопасности, но отработала свой нормативный ресурс.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» приняло решение о продаже части активов, в том числе ОАО «ТЗК-Авиа», отвечающего за заправку воздушных судов. Таким образом аэропорт намерен получить средства, необходимые для ремонта взлетно-посадочной полосы в условиях, когда все средства в регионе направлены на строительство нового аэропорта «Южный».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.