Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Минтруда согласовал поправки об ограниченном размере «золотого парашюта»

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Минтруда согласовал поправки в Трудовой кодекс, ограничивающие размер «золотого парашюта» в компаниях, где доля государства превышает 50 %, а также в федеральных государственных унитарных предприятиях.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Минтруда согласовал поправки в Трудовой кодекс, ограничивающие размер «золотого парашюта» в компаниях, где доля государства превышает 50 %, а также в федеральных государственных унитарных предприятиях.

Теперь выходное пособие топ-менеджера по увольнению составит от трех до шести месячных окладов, сообщает «Российская газета». Если он уходит по собственному желанию или по обоюдному согласию сторон, то пособие не выплачивается.

Инициатором поправок выступил президент Владимир Путин после истории с экс-директором «Ростелекома»  Александра Провоторова, получившего в качестве «золотого парашюта» 230 миллионов рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, новый глава «Ростелекома» Сергей Калугин отказался от своего «золотого парашюта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.