Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Мексика заинтересовалась бизнес-возможностями Татарстана

ТАТАРСТАН, 12 августа, РИА ФедералПресс. Мексика намерена развивать сотрудничество с Татарстаном – такая возможность обсуждалась сегодня на встрече Рустама Минниханова с послом Мексиканских Соединенных Штатов Рубеном Бельтраном. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Татарстан.

ТАТАРСТАН, 12 августа, РИА ФедералПресс. Мексика намерена развивать сотрудничество с Татарстаном – такая возможность обсуждалась сегодня на встрече Рустама Минниханова с послом Мексиканских Соединенных Штатов Рубеном Бельтраном. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Татарстан.

По словам Минниханова, внешнеторговый оборот с Мексикой у Татарстана невелик – в 2012 году это были в основном вертолеты и продукция нефтехимии. Среди перспективных направлений взаимодействия президент назвал сотрудничество в области машиностроения. Он отметил, что на территории Татарстана работают такие предприятия, как ОАО «КамАЗ» и «Форд-Соллерс».

В свою очередь, Рубен Бельтран отметил, что кроме машиностроения и автомобилестроения, сотрудничество с Татарстаном может быть успешным в таких отраслях, как фармацевтика, медицинские услуги, а также сельское хозяйство.

Для детального разговора он пригласил Рустама Миниханова совершить ответный визит в Мексику.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.