Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставрополье представит на инвестфоруме в Сочи проекты на 400 млрд рублей

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Ставропольский край в рамках XII Международного инвестиционного форума Сочи 2013 планирует представить более 60 инвестиционных проектов. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе минэкономразвития региона, их общая стоимость порядка 400 млрд рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Ставропольский край в рамках XII Международного инвестиционного форума Сочи 2013 планирует представить более 60 инвестиционных проектов. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе минэкономразвития региона, их общая стоимость порядка 400 млрд рублей.

«В составе экспозиции Ставропольского края будут наглядно представлены шесть инвестиционных проектов, которые продемонстрируют агропромышленный и туристско-рекреационный потенциал региона. Планируется презентация интерактивной 3-D карты региона, где будет размещена информация о крупнейших проектах Ставропольского края, в том числе региональных индустриальных парках, на территории которых созданы льготные условия для инвесторов», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Андрей Хусточкин.

Также у гостей форума появится уникальная возможность совершить виртуальное путешествие по памятным и историческим местам краевой столицы, которые будут воссозданы с помощью специального проекционного оборудования.

Справка «ФедералПресс.Юг»: Международный инвестиционный форум "Сочи" пройдёт 26-29 сентября 2013 года в Ледовом дворце "Большой". Форум является современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимой для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.