Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Немцы открыли новое производство в казанском технополисе «Химград»

КАЗАНЬ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Немецкий концерн BASF открыл первую линию по производству строительной химии на территории технополиса «Химград». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

КАЗАНЬ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Немецкий концерн BASF открыл первую   линию по производству строительной химии на территории технополиса «Химград». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

В открытии завода приняли участие президент Татрстана Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, а также руководители нового производства.

BASF в регионе будет выпускать около 20 видов добавок в бетон последнего поколения (для товарного бетона, для зимнего бетонирования, ускорители и замедлители твердения). На производстве также открыта лаборатория контроля качества и эффективности продукции.

Справка «ФедералПресс»

BASF – немецкая компания, занимающаяся производством пластмасс, специальных химикатов, средств защиты растений. Основана в 1865 году. Концерн располагает 160 дочерними предприятиями в Европе, Америке и Азии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.