Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

«Почта России» полностью лишится господдержки

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. «Почта России» полностью лишится государственной поддержки. Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи, такое решение было принято после разработки новой стратегии для предприятия.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. «Почта России» полностью лишится государственной поддержки. Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи, такое решение было принято после разработки новой стратегии для предприятия.

Правительству России был представлен документ, по которому стратегия направлена на повышение качества услуг и внедрение новых продуктов, в том числе развитие банковского бизнеса на базе «Почты России».

«Новая стратегия развития «Почты России» предполагает, что она станет инвестиционно привлекательным конкурентоспособным предприятием с качеством услуг, не уступающим зарубежным почтовым операторам, и выплачивающим своим сотрудникам достойную заработную плату», – заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

Предприятие станет финансово самостоятельным и лишится господдержки на всей территории страны, в том числе, на Крайнем Севере.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ходе официального визита президента России Владимира Путина в Италию генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписал меморандум о дальнейших шагах по активизации сотрудничества с почтой Италии и компанией Selex ES. За годы сотрудничества итальянская сторона передала российскому почтовому оператору инновационные технологии, применяемые сейчас в сортировке и логистике доставки почтовых отправлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.