Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермский моторный завод переедет на бывший танковый полигон за Восточным обходом

ПЕРМЬ, 10 декабря. РИА ФедералПресс. Производственные площади ОАО «Пермский моторный завод» (ПМЗ) будут перенесены на площадку бывшего танкового полигона за Восточным обходом. Такие планы озвучил гендиректор госкомпании собственника предприятия ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владислав Масалов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

ПЕРМЬ, 10 декабря. РИА ФедералПресс. Производственные площади ОАО «Пермский моторный завод» (ПМЗ) будут перенесены на площадку бывшего танкового полигона за Восточным обходом. Такие планы озвучил гендиректор госкомпании собственника предприятия ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владислав Масалов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Накануне губернатор Прикамья Виктор Басаргин провел рабочую встречу с Владиславом Масаловым. По словам гендиректора ОДК, в перспективе планируется перенести производственные площади ПМЗ на танковый полигон – порядка 200 гектар.

Предложенный участок находится в собственности Министерства обороны РФ. Виктор Басаргин предложил содействие региональных властей в решении вопроса с передачей участка в краевую собственность.

По мнению г-на Масалова, в случае реализации этого проекта, 2014 и первая половина 2015 года «уйдут» на проектные работы. К середине 2015 года появится возможность приступить к строительству, которое пройдет в три очереди – механическое производство, сборочное производство, инфраструктура. Максимальный срок строительства – всего 5 лет, что обусловлено планируемым значительным ростом объемов производства и необходимостью выполнения оборонного заказа. Сейчас проект проходит обсуждение в федеральном Минпромторге.

Фото – пресс-служба администрации Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.