Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Михаил Пикин сменит председателя «Новоблпотребсоюза» с 40-летним стажем

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Вероника Минина приняла участие в заседании совета Новоблпотребсоюза. На встрече выбирали нового председателя правления Новгородского областного потребительского общества. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Вероника Минина приняла участие в заседании совета Новоблпотребсоюза. На встрече выбирали нового председателя правления Новгородского областного потребительского общества. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

На заседании была рассмотрена и одобрена кандидатура Михаила Пикина, который долгое время работал в потребкооперации, занимал должность заместителя председателя правления.

Этому событию предшествовало заявление прежнего председателя правления Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз» Станислава Садальского с просьбой уволить его по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Его стаж работы в системе потребкооперации – 40 лет, почти 30 лет из них он руководил Новоблпотребсоюзом.

О том, что такая поддержка общества будет осуществляться и далее, и останется она достаточно мощной, подчеркнула в своем выступлении Вероника Минина: «Именно под руководством Садальского коллектив Новоблпотребсоюза прочно вошел в десятку лучших подразделений в стране. Я надеюсь, что новый руководитель сможет продолжить развитие сети потребкооперации, которая сегодня включает более тысячи магазинов, 900 предприятий розничной торговли и 173 предприятия общественного питания,около 5 тысяч работающих. Это одна из крупнейших некоммерческих организаций Новгородчины. Для нас важна та социальная миссия, которую она несет. Мы готовы оказывать потребкооперации области всемерную поддержку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.