Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Аркадий Абрамович купил активы нефтегазовой компании в Саратовской области за 180 млн долларов

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Стоимость приобретения Royal Atlantic Energy назвала компания Zoltav Resources, крупнейшим акционером которой является ARA Capital Limited Аркадия Абрамовича. Royal Atlantic Energy через свое дочернее предприятие Vostok Energy владеет лицензией на разработку нефтяных месторождений Саратовской области.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Стоимость приобретения Royal Atlantic Energy назвала компания Zoltav Resources, крупнейшим акционером которой является ARA Capital Limited Аркадия Абрамовича. Royal Atlantic Energy через свое дочернее предприятие Vostok Energy владеет лицензией на разработку нефтяных месторождений Саратовской области.

Общая сумма сделки составила 180 миллионов долларов. Продавцом Royal Atlantic Energy выступает один из владельцев Zoltav Resources — Banbear Limited. Он контролирует 32,5 процента акций Zoltav Resources. По условиям сделки, покупатель выплатит 77,5 миллиона долларов наличных средств, выпустит в пользу продавца 26,562,500 обыкновенных акций по цене в один фунт за акцию, а также возьмет на себя выплату задолженности Royal Atlantic Energy, сообщается на сайте компании Zoltav Resources.

Vostok Energy принадлежат права на разработку Бортовского нефтегазового участка в Саратовской области. По состоянию на 1 мая 2012 его доказанные и вероятные запасы оценивались в 28,4 миллиарда кубометров газа и 12,4 миллиона баррелей нефти и конденсата. По итогам 2012 года добыча на западной площади участка составила 474,7 миллиона кубометров газа и 348,6 тысячи баррелей нефти. В марте 2013 года Zoltav Resources купила месторождение Колтогор в Ханты-Мансийском округе, тогда сумма сделки составила 26 миллионов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.