Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

МРСК Северного Кавказа получила «двойку» от Россетей и собственного совета директоров

ПЯТИГОРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» признал работу компании неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Россети».

ПЯТИГОРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» признал работу компании неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Россети».

Совету директоров были представлены результаты комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2012 –2013 годы, которую провели представители Россетей. Проверка показала, что компания провалила работу по установке приборов энергоучета, что не позволило эффективно бороться с потерями электроэнергии. Также совет директоров согласился с тем, что неэффективно велась работа по консолидации северокавказских электросетевых активов. Были отмечены и неудовлетворительные финансовые показатели, а именно рост объемов дебиторской задолженности.

Советом решено провести дополнительную контрольно-аналитическую проверку и рассмотреть ее результаты на следующем заседании. Вместе с тем результаты итогов деятельности самого совета директоров были рассмотрены правлением Россетей. Было отмечено, что именно совет несет ответственность за неээфективную работу сетевой компании.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в настоящее время следственными органами МВД России расследуется дело о миллиардных хищениях в МРСК Северного Кавказа в период 2007-2011 годах. Обвиняемым по делу проходит бывший генеральный директор компании Магомед Каитов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.