Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Особо значимые инвестпроекты ПФО получат «дорожные карты»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Особо значимым инвестпроектам в ПФО будет оказана поддержка со стороны государственной власти и институтов развития. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Особо значимым инвестпроектам в ПФО будет оказана поддержка со стороны государственной власти и институтов развития. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Накануне заместитель приволжского полпреда Галина Изотова провела заседание рабочей группы по вопросам оказания содействия в реализации особо значимых инвестиционных проектов ПФО. Эксперты обсудили приоритетные инвестпроекты, которые реализуются в Республике Мордовия, Татарстане, Удмуртии, Самарской, Нижегородской и Оренбургской областях.

В ходе заседания были рассмотрены 11 проектов, включенных по итогам конкурса в перечень особо значимых – по всем им будут сформированы планы поддержки («дорожные карты»).

Среди представленных инвестпроектов – строительство комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тыс. тонн в год в г. Кстово Нижегородской области.

Приоритетные инвестиционные проекты планируется включить в стратегию развития Приволжского федерального округа, которая в ближайшее время будет дорабатываться.

Фото с сайта www.tyumen.er.ru

       

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.