Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Четыре десятка инвестиционных проектов реализуют в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Карелии Александр Худилайнен провел заседание совета по улучшению инвестиционного климата в республике, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Карелии Александр Худилайнен провел заседание совета по улучшению инвестиционного климата в республике, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В работе по повышению инвестиционной привлекательности главное – человеческий фактор. Нужно чтобы инвесторам было комфортно работать в регионе, заявил Худилайнен.

Регион обладает высоким потенциалом: развернута работа по улучшению транспортной доступности, продолжается газификация. реализуются более сорока инвестиционных проектов.

Среди прошлогодних успехов глава республики назвал запуск завода ДОК «Калевала», строительство инкубационного комплекса в ЗАО «Вирта», ввод малой ГЭС «Рюмякоски» в Сортавальском районе.

Участники совещания отметили важность внедрения стандарта деятельности республиканских чиновников по обеспечению благоприятного инвестклимата. Стандарт содержит пятнадцать требований, все они в комплексе должны помочь улучшить инвестиционный климат, заявил министр финансов Карелии Валентин Чмиль.

Наконец, на заседании рассмотрели перспективы создания карельского промышленного парка. Разработкой концепции будут заниматься специалисты «Корпорации развития».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.