Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

СМИ: сын Игоря Сечина устроился на работу в Роснефть

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. На работу ОАО «Роснефть» перешел сын президента компании Игоря Сечина Иван. Как стало известно «ФедералПресс» он назначен заместителем руководителя одного из управлений департамента шельфовых проектов госкорпорации.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. На работу ОАО «Роснефть» перешел сын президента компании Игоря Сечина Иван. Как стало известно «ФедералПресс» он назначен заместителем руководителя одного из управлений департамента шельфовых проектов госкорпорации.

О назначении Ивана Сечина пишет в сегодняшнем номере газета «Коммерсантъ». 25-летний Иван Сечин уже участвовал в делегации Роснефти во время азиатского турне отца в конце марта. До недавнего времени Иван Сечин работал в Газпромбанке, хотя еще в прошлом году он входил в состав делегации Роснефти на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Источник издания не называет полномочия и зарплату Ивана Сечина, однако «Коммерсантъ» отмечает, что зарплата заместителя начальника профильного управления в Роснефти составляет от 300 до 600 тысяч рублей в месяц, а ежегодная премия может достигать 100 % от годового оклада.

По словам вице-президента Роснефти по кадровым и социальным вопросам Юрия Калинина, трудоустройство Ивана Сечина в Роснефть не нарушает этических правил компании. «Есть негласное правило, корпоративный кодекс: Совместная работа родственников в центральном аппарате исключена, по этому принципу мы уже сильно почистили компанию, – отметил он. – В то же время мы приветствуем, когда родственники работают в производственных подразделениях Роснефти, мы считаем, что такие производственные династии способствуют преемственности и передаче профессионального опыта, укрепляют патриотизм в отношении компании».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.