Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем открылся информационно-аналитический центр: будет оценивать работу власти

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде открылся Приволжский информационно-аналитический центр. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде открылся Приволжский информационно-аналитический центр. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Торжественное открытие состоялось накануне в торгово-промышленной палате. В церемонии приняли участие заместитель полпреда Галина Изотова и директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников.

Леонид Решетников сообщил, что центр будет функционировать на базе Института международных отношений ННГУ им. Н.И.Лобачевского и станет девятым структурным подразделением РИСИ.

Он подчеркнул, что в регионе будет налажена сеть авторов, которые будут создавать научно-исследовательские работы на заданную тематику и направлять их в Центр. Так, в каждом регионе авторская сеть насчитывает порядка 20 человек. В частности, будет исследоваться оборонная промышленность в контексте зарубежных стран, вопросы, связанные с миграцией, экстремистскими организациями, вопросы политико-экономического и гуманитарного взаимодействия Запада и Приволжского округа. 

«С открытием регионального информационно-аналитического центра усилится экспертное влияние, партнерство власти, бизнеса и науки», - отметила Галина Изотова. Также она сообщила, что уже в мае аппарат полпреда планирует пригласить руководство центра, чтобы обсудить ряд задач.

Справка «ФедералПресс»

РИСИ – структурное подразделение администрации президента Российской Федерации, крупный научно-исследовательский и аналитический центр, основной задачей которого является информационное обеспечение администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств Российской Федерации. Региональные представительства РИСИ успешно функционируют в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Иркутске, Калининграде.

       


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.