Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Улюкаев настаивает на ускорении выполнения «дорожных карт» по инвестклимату

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительства министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил о необходимости ускорения темпов реализации «дорожных карт», посвященных развитию инвестклимата, сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительства министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил о необходимости ускорения темпов реализации «дорожных карт», посвященных развитию инвестклимата, сообщает пресс-служба кабмина.

По словам Алексея Улюкаева, «дорожные карты» реализуются с середины 2012 года и включают 700 мероприятий. «В настоящее время 312 имеют срочность исполнения, из них 183 – чуть больше половины – выполнено», – уточнил глава МЭР.

«На ближайшее время необходимо ускорение мероприятий, так называемая сдвижка влево тех мероприятий, которые в «дорожных картах» прописаны на период до конца 2015 года», – подчеркнул министр. Улюкаев также отметил, что в непростых условиях на сегодняшний день «мы максимально прилагаем усилия для создания максимального комфорта для ведения предпринимательской деятельности».

Алексей Улюкаев также подчеркнул, что целевые показатели «дорожных карт» соответствуют критериям рейтинга Doing Business. «Напомню, что мы в прошлом году сдвинулись на 20 ступеней – до 92-й. В этом году задача – министр войти в состав 80 лучших экономик по этим показателям, причём от системы одного города (Москва) мы перешли к системе двух городов (Москва, Санкт-Петербург), что изменяет серьёзно методологию учёта», – уточнил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.