Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Более 400 компаний принимают участие в нефтегазовом форуме в Уфе

УФА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии открылся нефтегазовый форум «Газ. Нефть. Технологии – 2014». Как сообщается на сайте регионального правительства, выставка разместилась на площадях нового выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

УФА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии открылся нефтегазовый форум «Газ. Нефть. Технологии – 2014». Как сообщается на сайте регионального правительства, выставка разместилась на площадях нового выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

В работе XXII международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии» принимают участие более 400 компаний из 30 регионов РФ, а также 16 зарубежных предприятий. Среди них ведущие предприятия нефтяной, химической и газовой отрасли — АНК «Башнефть», АК «Транснефть», Уралсибнефтепровод, «Татнефть», «Газпром нефтехим Салават», «Нижнекамскнефтехим», «Газпромтрансгаз Казань», «Востокнефтезаводмонтаж», «Башнефтегеофизика», «БСК – Башкирская содовая компания», «Благовещенский арматурный завод», «Пакер», «Буринтех», «Бурсервис». Экспозиция размещена на четырех площадках, представлены достижения отрасли, инновационные технологии и разработки. Работа форума продлится до 25 апреля.

«Выставка проходит в очень важное время, – сказал вице-премьер республики Дмитрий Шаронов. – Все понимают текущее внешнеэкономическое положение, угрозы санкций. И то, что мы здесь сегодня презентуем, что мы видим – ответ тем вызовам, которые мы слышим. Мы имеем большой потенциал – продукты, технологии, которые могут заместить все то, что поступает из-за рубежа».

Отметим, что на форуме подписано соглашение между Министерством промышленности и инновационной политики Башкирии и ОАО «Газпромбанк» по экспертизе технико-экономических обоснований, бизнес-планов инвестиционных проектов для оценки их экономической эффективности и определения возможной структуры финансирования.

фото: сайт правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.