Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Директоров ставропольских «Магнитов» отправили на выставку качественной краевой продукции

СТАВРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе состоялось совещание контролирующих организаций с директорами магазинов сети «Магнит». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе состоялось совещание контролирующих организаций с директорами магазинов сети «Магнит». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Участие в совещании приняли прокуратуры, Роспотребнадзора, трудовой инспекции, МЧС, региональных и муниципальных органов власти. От руководства торговой компании потребовали максимально быстро решить проблемные вопросы. Стороны обсудили вопросы поставок в торговую сеть магазинов «Магнит» качественной продукции краевых товаропроизводителей. Так, была достигнута договоренность о посещении руководителями ЗАО «Тандер» выставки-ярмарки «Пищевая индустрия Ставрополья», на которой будут представлены продукты и напитки, произведенные в регионе.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 1 апреля около 60 жителей Минеральных Вод и Георгиевска попали в больницу с пищевым отравлением. Предположительно, их самочувствие ухудшилось после употребления в пищу салатов из сети магазинов «Магнит». По состоянию на 7 апреля число отравившихся достигло 186 человек. Медики утверждают, что возбудителем заболеваний стала сальмонелла, обнаруженная в салатах, произведенных в магазинах. Следственными органами полиции обоих городов возбуждено дело по статье 286 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.