Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская компания будет сотрудничать с МАЗом в выпуске газомоторной техники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. ГК «ГазСервисКомпозит» и ОАО «МАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в выпуске газомоторной техники. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. ГК «ГазСервисКомпозит» и ОАО «МАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве в выпуске газомоторной техники. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие состоялось накануне. В нем приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота и первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко.

ГК «ГазСервисКомпозит» выиграла тендер на поставку для ОАО «МАЗ» 150 газовых систем нового поколения из композитного материала. «Совместно с ОАО «МАЗ» мы уже сделали прототип автобуса на газомоторном топливе, сегодня он пошел в серию. В перспективе – разработка грузового автомобиля», - заявил гендиректор компании Олег Зайцев.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

 ЗАО «ГазСервисКомпозит» производит модули хранения и транспортировки сжатого природного газа (метан) из полимерно-композитных материалов (тип 4), а также компрессорное оборудование в стационарном и мобильном исполнении.

По данным департамента внешних связей Нижегородской области, Белоруссия является одним из лидеров по торговому партнерству с регионом.    

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.