Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Ирак заинтересовался нижегородскими «Тиграми»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом Ирака в России Исмаилом Шафиком Мухсином перспективы совместного производства и сборки бронеавтомобилей «Тигр». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом Ирака в России Исмаилом Шафиком Мухсином перспективы совместного производства и сборки бронеавтомобилей «Тигр». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам Исмаила Шафика Мухсина в Ираке уже работают две российские компании – Газпром и «ЛУКойл». «Мы будем активно приглашать и нижегородские компании для работы в нашей стране», - отметил посол.

«Я очень рад, что после декабрьской презентации Нижегородской области членам дипломатических миссий арабских государств господин посол Ирака принял приглашение и приехал к нам в гости. Его внимание к региону очень ценно. Наш товарооборот растет, но все еще остается очень маленьким – среди 146 наших стран-партнеров Ирак занимает лишь 119 место, - заявил Валерий Шанцев. – Сегодня мы договорились с господином Послом об установлении более плотных контактов. Больше всего и нас и иракскую сторону интересует автомобильная промышленность, производство автокомпонентов. Господин посол уже посмотрел модельный ряд выпускаемых Горьковским автозаводом автомобилей, собирается лично провести тест-драйв автомобиля «Тигр». Я думаю, со временем мы выйдем на перспективу совместного производства и сборки автомобилей на территории Ирака для того, чтобы развивать дилерскую сеть в этой стране».

Другими перспективными направлениями для сотрудничества глава региона назвал инфраструктурное строительство, сельское хозяйство и нефте-перерабатывающую отрасль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.