Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Частные инвесторы приобрели 49 % акций «Калашникова»

ИЖЕВСК, 7 мая, РИА ФедералПресс. Частные инвесторы «Калашникова» Алексей Криворучко и Андрей Бокарев закрыли сделку по приобретению 49 процентов акций концерна.

ИЖЕВСК, 7 мая, РИА ФедералПресс. Частные инвесторы «Калашникова» Алексей Криворучко и Андрей Бокарев закрыли сделку по приобретению 49 процентов акций концерна.

Согласно условиям сделки, 1,3 млрд рублей внесены частными инвесторами в уставный капитал концерна сразу, еще около 1,2 млрд рублей Криворучко, который ранее был назначен на пост гендиректора предприятия, и Бокарев вложат в развитие «Калашникова» в течение ближайших двух лет, пишет «Прайм». Таким образом, доля «Ростеха» уменьшилась до 51 %.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее ОАО «Концерн «Калашников» объявило конкурс на разработку нового бренда и нового сайта. Предприятие готово потратить на эти цели 40 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.