Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Magna проигнорировала требования Канады: компания продолжит создавать калининградский автокластер

КАЛИНИНГРАД, 14 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Канады потребовало у канадско-австрийской компании Magna свернуть сотрудничество с российским «Автотором» по созданию автокластера в Калининградской области. Однако руководство иностранной фирмы отказалось следовать указаниям Оттавы, сославшись на убытки.

КАЛИНИНГРАД, 14 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Канады потребовало у канадско-австрийской компании Magna свернуть сотрудничество с российским «Автотором» по созданию автокластера в Калининградской области. Однако руководство иностранной фирмы отказалось следовать указаниям Оттавы, сославшись на убытки.

Проект совместного предприятия в настоящее время находится на стадии подготовки технического обоснования, сообщает Russia Today. Реализацией занимается управляющая компания, в которой Magna принадлежит 40 процентов, а «Автотору» 60 процентов.

Запланировано строительство и эксплуатация пяти заводов полного цикла и шестнадцати производств автомобильных компонентов на территории Янтарного края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.