Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский «Трансинкор» купила лизинговая компания «Приволжье»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. Победителем аукциона по продаже 100% акций компании «Трансинкор» стала лизинговая компания «Приволжье». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе мингосимущества Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. Победителем аукциона по продаже 100 % акций компании «Трансинкор» стала лизинговая компания «Приволжье». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе мингосимущества Нижегородской области.

Аукцион состоялся накануне. Акции ОАО «Транспортная инвестиционная корпорация» были проданы 87,574 млн руб. Гендиректором лизинговой компании «Приволжье» является Алексей Болкуневич.

Начальная цена продажи составляла 159,226 млн руб.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в феврале 2013 года при приватизации пакета акций ОАО «Трансинкор» бумаги были проданы по необоснованно заниженной цене –  бюджету Нижегородской области был нанесен ущерб на сумму не менее ста миллионов. Акции компании входят в перечень пяти пакетов, которые перечислил заместитель министра Олег Алешин, возглавлявший эту организацию в течение нескольких лет с 2005 года. Стопроцентный пакет ушел в руки генерального директора предприятия Алексея Болкуневича по стартовой цене 70 млн, так как он единственным оказался на месте проведения аукциона.

В октябре минувшего года глава миноосимущества Александр Макаров заявил, что акции ОАО «Трансинкор» будут вновь внесены в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2013 год уже в ноябре.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.